Можно ли не сдавать больничный лист если ходил на работу


Можно ли не сдавать больничный лист если ходил на работу

Не хочу сдавать б/л


1272 юриста сейчас на сайте У меня б/л в связи с несложным переломом косточки ступи. Я программист, продолжаю работать из дома, не хочу сдавать б/л.

Имею ли я на это право и какие проблемы у меня могут возникнуть с ФСС. Мурманск 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5)

  1. 1298отзывов
  2. 2695ответов
  3. Гостеева ЯнаЮрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Татьяна, если работодатель не против, что Вы работает дома в момент больничного и выполняете свои обязанности — можете не сдавать.

    15 Февраля 2014, 20:41, вопрос №371100 Татьяна, г.

    + 0 — 0 Свернуть

  1. Юрист, г.

    Никаких последствий для Вас это нести не будет.С уважением. 15 Февраля 2014, 20:48 Ответ юриста был полезен?
    МоскваОбщаться в чате Здравствуйте Татьяна, Право Вы такое имеете, и если не возникнет

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 4 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. « Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Беларусь, Могилев Написал 14 Репутация:

31 января 2020, 11:13 Оценок нет Ситуация: работник официально оформлял больничный лист, но все дни либо ходил на работу, либо работал дистанционно.

Может ли он не сдавать больничный, а в табеле соответственно будет стоять явка 8 часов Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 8558 Репутация:

Оформлен больничный лист, но на работу хожу, могу ли я не сдавать больничный в бухгалтерию?

Здравствуйте, Ольга!

Также с чего Вы должны представлять информацию, срок предоставления отпуска и предоставления служебного удостоверения.Кроме того, вы продолжаете использовать свои работы, выписки и иные документы, произведённые работником и документально подтвержденных расходов по приобретению имущества в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 218 Кодекса РФ (ст.

97 ТК РФ).В соответствии со ст. 116 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, типовые договоры (контракты) в течение 30 календарных дней со дня прекращения трудового договора (статья 80 настоящего Кодекса),5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание,6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:а) прогула, то есть

Можно ли не предоставлять больничный лист

Прохожу лечение, но после него, поставив в известность начальство, пол дня работаю и на работе.

Начальство пока понимает, и вошло в положение. Но настроение у начальства может вдруг поменяться, как настроение женщины. Выплаты по больничному листу рассчитываются в зависимости от:

  1. Продолжительности больничного в днях.
  2. Его среднего заработка;
  3. Страхового стажа работника;

Как известно, часть больничного листа оплачивается за счёт средств ФСС (только первые 3 дня оплачиваются за счёт работодателя).

И что бы подстраховаться, на всякий случай и оформил больничный лист. (для начальства больше, гарантия, что не обманываю). Но если его сдам, потеряю значительно в зарплате. Меня интересует, больница как то информирует работодателя, о том что на работника их организации оформлен больничный лист.

Возможно ли не сдать больничный лист?

1272 юриста сейчас на сайте Я нахожусь на больничном.

Поэтому работодатель должен отчитываться перед этим фондом за эти средства.

При этом ранее я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я не сдавать больничный лист работодателю, если срок больничного превышает дату увольнения по заявлению, либо соответствует ей?

17 Июня 2015, 11:08, вопрос №874128 Юрий, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. 7,4рейтинг
  2. ЮристОбщаться в чате
    • 7,4рейтинг

    Здравствуйте Юрий, при увольнении по собственному желанию работник обязан отработать две недели после подачи заявления работодателю, статья 80 Трудового кодекса РФ:Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

    Течение указанного срока начинается

Что если не принести больничный лист на работу

/ / 02.04.2020 402 Views 03.04.2020 03.04.2020 03.04.2020 Может ли работник рассчитывать на пособие, если он пропустил шестимесячный срок обращения за ним?

Если работник пропустил шестимесячный срок обращения за пособием по временной нетрудоспособности, то решение о его назначении и выплате будет приниматься территориальным отделением ФСС России (пункт 3 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

). Работнику в этом случае придется доказать, что данный срок пропущен по уважительной причине.

Министерство здравоохранения и социального развития в своем приказе от 31.01.2007г. №74 утвердило перечень уважительных причин.

Согласно данному перечню уважительными причинами являются: Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).

Можно ли не проводить больничный лист на работе 2020

ФСС России, содержит именные характеристики: индивидуальный штрих код бланка в правом углу, в левом углу – белый квадрата для нанесения двухмерного кода, также технологический номер.

Оформление больничного листа также строго регламентировано.

Ненадлежащее заполнение влечет отказ в выплате пособия.

В этом случае придется исправлять недостатки или получать дубликат больничного в лечебном учреждении. Об этом и других особенностях взаимодействия доктор — больной при выдаче листа временной нетрудоспособности от лица лечебного учреждения рассказывает врач Последние новости состоят в том, что с июля 2020 года в России появилась возможность оформления не только бумажных, но и электронных больничных листов (сформированных в автоматизированной информационной системе и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц).

упростить взаимодействие между лечебной организацией, работодателем, заболевшим работником и ФСС;

ЮА Оптимист

08.11.2020 Оглавление:

  1. Как оплачивается больничный после увольнения по собственному желанию?
  2. Размер пособия
  3. Больничный после увольнения в 2020 году
  4. По соглашению сторон
  5. Условия оплаты
  6. По желанию
  7. Различные основания
  8. Смотрите еще:
  9. Законодательное регулирование
  10. Больничный после увольнения в 2020 году
  11. По собственному желанию
  12. Оплата больничного после увольнения по собственному желанию 2020
    • Как оплачивается больничный после увольнения по собственному желанию?
    • В каком размере оплачивается?
    • Кто оплатит больничный после увольнения по собственному желанию?
    • Сроки оплаты больничного после увольнения по собственному желанию 2020
  13. Правила постоплаты
  14. Сокращение штата
  15. Правила и порядок оформления больничного после увольнения
  16. Нужная справка
  17. При увольнении пенсионера
  18. В каком размере оплачивается?
  19. Виды листков нетрудоспособности
  20. Правила постоплаты
  21. По желанию
  22. Размер пособия
  23. Декретные нюансы
  24. Нужная справка
  25. Различные основания
  26. Особенности оформления и оплаты в различных ситуациях
    • По собственному желанию
    • По соглашению сторон
    • Сокращение штата
    • При увольнении пенсионера
  27. Когда могут отказать
  28. Правила оплаты
  29. Декретные нюансы
  30. Временные рамки
  31. Как оплачивается больничный лист после увольнения по собственному желанию 2020?
  32. Сроки оплаты больничного после увольнения по собственному желанию 2020
  33. Оплата больничного после увольнения по собственному желанию в 2020 году
    • Смотрите еще:
  34. Пример расчета
  35. Кто оплатит больничный после увольнения по собственному желанию?

Обязательно ли сдавать больничный лист в бухгалтерию, по месту работы?

Ваше право сдавать больничный лист или нет. Можете его хоть выкинуть, если работодателю он не нужен.Сейчас их вообще всем выписывают, если на полисе ли истории есть место работы, раньше же можно было просто отказаться его выписывать.Больнице совершенно все равно, дойдет ли этот больничный до вашей бухгалтерии.Следят только за тем, что бы не был оплачем и больничный, и заработная плата одновременно.